Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

На сайте налоговой службы региона функционирует сервис – «Возврат налога».

Он будет полезен всем, кто намерен получить имущественные или социальные вычеты по налогу на доходы физических лиц. Теперь с помощью сервиса «Возврат налога» можно отследить состояние обработки декларации 3-НДФЛ.
Сервис позволит узнать результат камеральной проверки представленной декларации и в случае успешного ее завершения заполнить заявление на  возврат суммы налога для  представления его в инспекцию. Здесь же можно будет узнать и о перечислении денежных средств на счет налогоплательщика.

Напоминаем, что на официальном сайте ФНС и сайте управления ФНС по Алтайскому краю для налогоплательщиков действуют 22 электронных сервиса.

Наиболее популярные сервисы:

  • «Личный кабинет». Он  позволяет не только узнать размер своей задолженности по местным налогам на землю, имущество, транспорт, но и оплатить ее с помощью электронной карты «Сбербанка».
  • Сервис для физических лиц «Узнай ИНН».
  • Раздел для индивидуальных предпринимателей: «Узнай задолженность по УСН, ЕНВД, ЕСХН».

Блок on-line сервисов размещен на главной странице сайта УФНС России по Алтайскому краю (www.r22.nalog.ru) с правой стороны. Необходимо перейти по соответствующей ссылке, ознакомиться с сообщением и заполнить следующие данные: идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), фамилия, имя, отчество, код региона.

***

Предлагаем вам воспользоваться современным и удобным способом оплаты любого налога – через Интернет-услугу Сбербанка, систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

Порядок совершения платежа в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» (пункты меню):

—  ОПЛАТА ТЕКУЩИХ НАЛОГОВ:

Платежи и операции >Налоги, штрафы, ГИБДД >Налоговые платежи и штрафы > Далее необходимо выбрать номер ИФНС > Далее выбираем услугу:

Налог по индексу документа (транспортный, имущественный, земельный) или Налог по реквизитам (любой произвольный налог).

—  ОПЛАТА ПЕНИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ:

Платежи и операции >Налоги, штрафы, ГИБДД >Налоговые платежи и штрафы >Выбираем вкладку «ФНС»         >В поле «Номер налогового уведомления» вводим индекс документа, который можно посмотреть на официальном сайте УФНС.

Платежи осуществляются без комиссии.

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.