Уважаемые налогоплательщики, плательщики сборов и налоговые агенты!

Для оперативного информирования налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов в Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю установлен телефон справочной службы – 25976 (код междугородней связи 38532).

По телефону справочной службы можно получить информацию о действующем законодательстве Российской Федерации о налогах, сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, о режиме работы Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю.

Для получения информации необходимо сообщить оператору справочной службы:

*ИНН/КПП и наименование организации, если вы представляете юридическое лицо, должность, номер контактного телефона;

*ИНН и Ф.И.О., если вы индивидуальный предприниматель, номер контактного телефона;

*ИНН (при наличии) и Ф.И.О., если вы физическое лицо, не относящееся к категории индивидуальных предпринимателей, номер контактного телефона,

и в краткой форме изложить существо вопроса.

Если налогоплательщик, плательщик сборов или налоговый агент не сообщает наименование организации, ИНН, Ф.И.О., то сотрудник справочной службы вправе отказать в ответе на вопрос.

Время работы телефона – с 8-00 до 17-00 (в пятницу – до 16-00) – утверждено начальником Межрайонной ИФНС России №4 по Алтайскому краю.

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю информирует

В целях привлечения общественности к борьбе с коррупцией, а также к легализации доходов граждан и предприятий инспекция напоминает о работе «телефона доверия».

Номер «телефона доверия» — 48961 (код междугородней связи 385-32).

 «Телефон доверия» создан в 2009 году для совершенствования деятельности инспекции. Работающий в круглосуточном режиме, он позволяет оперативно реагировать на сообщения граждан о нарушениях в налоговой сфере.

Прием обращений граждан осуществляется в автоматическом режиме и записывается на автоответчик. А если позвонившему необходимо получить ответ на свое обращение, то достаточно оставить номер контактного телефона или почтовый адрес.

Все звонки регистрируются в специальном журнале, и информация передается в структурные подразделения инспекции.

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю продолжает работу по легализации объектов налогообложения

В 2010 году в инспекции было проведено 24 заседания комиссии по легализации объектов налогообложения (далее – комиссия). Всего на заседаниях комиссии заслушано 158 налогоплательщиков, в том числе по вопросу легализации и повышения  заработной платы наемным работникам – 49.

После заслушивания на комиссии заработную плату повысили 28 работодателей. Количество налогоплательщиков, повысивших заработную плату выше среднего уровня по виду экономической деятельности, составляет 20 единиц, или 40,8% от количества заслушанных.

В рамках работы с убыточными организациями и организациями, заявляющими минимальный налог при применении упрощенной системы налогообложения, заслушано 109 налогоплательщиков.

В результате работы комиссии 16 налогоплательщиков изменили показатели в налоговой отчетности, из них:

—  7 налогоплательщиков изменили показатели в налоговых декларациях по налогу на прибыль организаций, в результате сумма убытка уменьшена на  6535 тыс.руб.,

— 9 налогоплательщиков изменили показатели деклараций по УСН, в результате уменьшены убытки на 956 тыс.руб., дополнительно заявлен единый налог в размере 130 тыс.руб., уменьшен минимальный налог на 81 тыс. руб., поступило в бюджет 130 тыс.руб.

В план проведения выездной проверки на 2011 были включены 5 налогоплательщиков, рассмотренных на заседаниях комиссии в 2007-2010 годах.

По  результатам выездных налоговых проверок уменьшена сумма убытков на 14549 тыс.руб., доначислено налога на прибыль на 1569 тыс.руб. и иных платежей на сумму 1283 тыс.руб.

В отношении должностных лиц, получивших приглашения на заседание комиссии, но не явившихся, составлен один протокол  по статье 19.4 Кодекса об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.