Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю напоминает, что 1 декабря 2021 года истекает срок уплаты налогов на землю, имущество и транспорт.

Произвести оплату можно в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте www.nalog.gov.ru, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в любом почтовом или банковском отделении.

В случае неполучения налогового уведомления (по почте или в личном кабинете) необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность.

Имеют право на льготы:

— по налогу на имущество – пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, военнослужащие и другие;

— по земельному налогу (вычет на шесть соток) – инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий и другие;

— по транспортному налогу (льгота на один легковой автомобиль до 100 л.с.) – пенсионеры по возрасту (женщины, достигшие 55 лет, мужчины – 60 лет), инвалиды всех категорий; один из родителей многодетной семьи, имеющий троих и более детей, в том числе достигших совершеннолетия, и другие.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.nalog.gov.ru или по телефону «горячей линии» ФНС 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.