Вниманию налогоплательщиков – организаций и индивидуальных предпринимателей!

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю уведомляет, что в настоящее время реализована возможность представления документов, используемых при учете налогоплательщиков, подготовленных с использованием технологии двухмерного штрих-кодирования: заявлений о постановке и снятии с учета организаций и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход; сообщений об открытии (закрытии) счета; заявлений о постановке на учет (снятии с учета) организации по месту нахождения ее обособленного подразделения; прочих документов по учету налогоплательщиков.

Налогоплательщику достаточно установить на своем компьютере специальное программное обеспечение, которое формирует документ со штрих-кодом. Используя данную технологию, налогоплательщик представляет документ, на листе которого проставлен двухмерный штрих-код, содержащий в себе всю информацию по этому документу.

Преимущества использования двухмерного штрих-кода:

— налогоплательщику не требуется дополнительного оборудования и подключения к сети Интернет – распечатать документы со штрих-кодом можно на любом принтере;

— высокая скорость ввода информации, исключены ошибки ввода информации;

— блоки штрих-кода наносятся на листы заявлений и прочих документов автоматически;

— налогоплательщику не требуется никаких специальных знаний, так как операции по формированию документов очень просты.

Для подготовки документов со штрих-кодом на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещена программа «Налогоплательщик ЮЛ». Кроме того, специальное программное обеспечение можно получить бесплатно в налоговом органе по месту учета налогоплательщика.

Адреса для записи программного обеспечения:

— г. Новоалтайск, ул. 22 Партсъезда,12 (каб. 201);

— г. Новоалтайск, ул. Анатолия,7 (оперзал, окно № 3);

— с. Троицкое, ул. Промышленная,10;

— с. Косиха, ул. Комсомольская,14 (каб. 11);

— пгт Тальменка, ул. Вокзальная,14 (каб. 206).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.