Итоги и планы

В субботнем номере газеты будет опубликовано традиционное предновогоднее интервью с главой района. Андрей Владимирович Овсянников рассказывает нашим читателям об итогах года, о том, что сделано и что предстоит.

Он, в частности, отмечает, что район спокойно вошел в отопительный сезон, в преддверии которого много объектов было отремонтировано. Из районного бюджета на подготовку к зиме было выделено около 6 миллионов рублей, что в разы больше, чем раньше.

Вот-вот начнется строительство здания Заводской школы, а завершится в 2021 году. В рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» проведен капитальный ремонт двух скважин в Ельцовке и Новоеловке, поданы заявки на капитальный ремонт еще шести скважин в 2020 году. В рамках краевой адресной инвестиционной программы начаты работы по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию системы водоснабжения в с. Троицком.

Говоря о социальной сфере, глава отметил хорошую работу всех подразделений, достижения работников культуры и спортсменов, затронул острые моменты, связанные с мусорной реформой, газификацией, ремонтом дороги на Целинное, параметрами районного бюджета, и многие другие темы.

Читайте интервью с главой района в номере газеты за 28 декабря 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.