1 февраля начинается регистрация для получения путевок в детские оздоровительные лагеря Алтайского края

 1 февраля в Алтайском крае стартует заявочная кампания в организации отдыха и оздоровления детей.

В регионе создана краевая информационная система «22kanikuli.ru», которая будет автоматически регистрировать и в электронном виде вести учет заявок, поступивших от родителей. Это позволит в режиме реального времени осуществлять контроль за реализацией путевок.

Так, все заявки от граждан будут приниматься в электронной форме на официальном сайте 22kanikuli.ru. В разделе «Заполнить заявку» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбираются загородный лагерь и смена, где планируется отдых.

Родители могут пройти процедуру электронной регистрации с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Также во всех муниципальных органах управления образованием, образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления будут созданы консультационные пункты, оснащенные компьютером с выходом в Интернет и рабочей электронной почтой, что даст возможность всем гражданам пройти процедуру регистрации на сайте.

В день заполнения заявки на адрес электронной почты, указанной родителем, будет направляться уведомление с указанием порядкового номера заявки, которое необходимо для заключения договора с загородным лагерем об оказании услуги об организации отдыха и оздоровления ребенка.

Стоит отметить, что электронная регистрация граждан на меру поддержки успешно апробирована жителями г. Барнаула в 2018 году.

Напомним, в 2019 году мера поддержки из средств краевого бюджета предоставляется:

всем гражданам Алтайского края, являющимся родителями (законными представителями) детей школьного возраста от 6,5 до 15 лет (включительно), в размере 6000 рублей;

дополнительно гражданам, являющимся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, в размере 4200 рублей. Сотрудникам муниципальных учреждений мера поддержки предоставляется из средств муниципальных бюджетов, ее размер устанавливается муниципальными правовыми актами;

дополнительно многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря Алтайского края троих и более детей в возрасте до 15 лет (включительно), на третьего и каждого последующего ребенка в размере 14400 рублей (на первых двух детей – по 6000 рублей на каждого). Основаниями для получения меры поддержки являются справка о составе семьи, копии путевок на первого и второго ребенка.

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Консультации по работе в краевой автоматизированной системе можно получить у регионального оператора – в Алтайском краевом центре детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» по телефонам: 8-999-400-1002 (Молчанова Наталья Васильевна), 8 (3852) 29-98-98 (добавочный 1001), 8-905-924-14-88 (Вознесенская Лариса Сандровна).

Памятка по оформлению заявки на получение меры государственной поддержки при приобретении детской путевки в загородный лагерь.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.