60 тысяч флаконов – выдат студентам и преподавателям

На минувшей неделе высшие и средние специальные учебные заведения Алтайского края получили партию антисептиков от депутата Государственной Думы РФ Александра Прокопьева.

Первыми индивидуальные средства для дезинфекции рук получили учебные заведения в Барнауле и Бийске, затем в Заринске, Косихинском, Троицком, Залесовском, Тогульском и Целинном районах. Всего 30 учебных заведений получили 60 тысяч флаконов.
-Сегодня самый доступный способ сохранить здоровье и работоспособность – это использование средств индивидуальной защиты – масок, перчаток и антисептиков для обработки рук. Специалисты считают, что это дает около 30 процентов защиты от вируса, — сказал Александр Прокопьев. – Поэтому сейчас, когда наблюдается резкий рост числа заражений коронавирусом, мной было принято решение обеспечить антисептиком студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений Алтайского края, независимо от того, обучаются они удаленно или посещают занятия.
Студенты могут получить антисептики у старост учебных групп.
Это уже не первая акция по безвозмездной передаче антисептиков жителям региона. Ранее антисептик от депутата ГД Александра Прокопьева получали врачи и фельдшеры городских и районных больниц, ФАПов и амбулаторий, работники соцзащиты, опеки и попечительства, почтальоны, водители и кондукторы общественного транспорта, полицейские и т.д. Также все школы Алтайского края были обеспечены антисептиками для безопасного проведения ЕГЭ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.