Агрокласс – шаг в будущее

Для подготовки выпускников сельских школ края к поступлению в аграрный вуз в Алтайском аграрном университете при поддержке Минсельхоза Алтайского края ежегодно работает заочный агрокласс. Он готовит слушателей к поступлению в университет по востребованным направлениям. Направления подготовки слушателей агрокласса подбираются исходя из реальной потребности в специалистах сельскохозяйственных организаций в текущее время и в ближайшей перспективе.

Занятия агрокласса в аграрном университете проводятся в два этапа: первый (с 29 октября по 3 ноября 2018 года) – по очной форме во время осенних каникул, второй (в виде выполнения индивидуальных заданий) – по заочной форме. Со слушателями работают опытные преподаватели.

Ребята, которые станут слушателями агрокласса, могут проживать в общежитиях вуза. Обучение и проживание – за счет средств университета.

Во время обучения школьники знакомятся с деятельностью университета, направлениями подготовки, учебным процессом, много узнают о студенческой жизни. Они имеют возможность совершить экскурсии по университету, встретиться с деканами факультетов, поучаствовать в различных конкурсах и тренингах. По завершении очного обучения слушатели участвуют в краевой олимпиаде по физике и биологии, проводимой в университете. По результатам олимпиады начисляются дополнительные баллы, которые учитываются при зачислении в Алтайский ГАУ.

Справки по телефонам: 8(3852) 203-315, 628-352 (ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.