Антитеррористические учения

18 февраля у здания автовокзала появилась техника экстренных служб. Это проводились учения по предупреждению и пресечению террористических актов. Цель учений – повышение профессионального навыка сотрудников правоохранительных органов, экстренных служб и персонала организации.

Подобные учения с начала года проведены на железнодорожном вокзале, в течение года планируется проведение учений и в других организациях района.

Новая крыша, необходимая школе

Первый снег нынешней зимой доставил много хлопот Новоеловской школе. Мы писали в газете о том, что когда он растаял, вода полилась по стенам здания.

-У нас и раньше крыша протекала, но не так, как в этот раз. Коллектив весь переболел бронхитом, потому что вычерпывали ледяную воду из помещений, — говорит директор школы Н.Ф. Кочеткова. — Школа открылась в 1987 году, и с того времени почти каждый год ремонтировали крышу.

Когда в этот раз она снова протекла, глава района сразу приехал и пообещал, что крышу отремонтируют как положено, а не просто залатают дыры.

10 февраля на крыше Новоеловской школы начались строительные работы, выполняют их специалисты ИП Григорьева, до этого были произведены необходимые замеры. Работы обойдутся в 901 тыс. рублей.

Учителя тоже учатся

С 7 февраля по 28 февраля учителя биологии, географии, химии и воспитатели детских садов района проходят курсы повышения квалификации.

Н.М. Первова, специалист комитета по образованию, говорит:

-Курсы повышения квалификации учителей в районе проходят ежегодно, так как для присвоения или подтверждения категории учителю раз в пять лет необходимо их посетить. У нас проходят курсы в очно-заочной форме, специалисты АКИПКРО делают выездные занятия, их посещают 27 учителей на базе ТСШ №1 и 25 воспитателей на базе детского сада №1. В конце учебы каждый слушатель получит документ о прохождении курсов повышения квалификации.

В апреле планируется организовать такие же курсы для учителей начальных классов, которые в этом году будут набирать первоклассников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.