«Армада» десантировалась в Троицком районе

1 февраля к нам в район прибыл традиционный «Снежный десант». Студенческий отряд «Армада» десантировался в поселке Гордеевском, сегодня ребята работают в Заводском и далее ежедневно будут передвигаться по маршруту: Петровка, Ельцовка, Новоеловка, Белое, Зеленая Поляна. Последние два дня пребывания в нашем районе, 8 и 9 февраля, бойцы студенческого отряда проведут в Беловском и 10-го утром отправятся домой. Комплекс мероприятий, с которыми десантники прибыли в район, включает в себя профориентационные занятия со старшими школьниками, лекции о здоровом образе жизни, игры и проведение мастер-классов по прикладному искусству у учеников младших классов, уборка памятников погибшим воинам, помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, инвалидам и одиноко проживающим старикам, оказание бесплатной юридической помощи гражданам. По традиции в спортивных залах будут вестись соревнования между сельской молодежью и студентами, в клубах пройдут концерты, а вечерами будут проходить совместные дискотеки (по согласованию).

Трое лыжников поедут на краевую олимпиаду

26-27 января в п. Лесном Бийского района проводились отборочные соревнования на краевую зимнюю олимпиаду по лыжным гонкам, которая в этом году состоится в Ребрихе.

В первый день лыжники бежали классическим стилем, во второй – вольным на дистанциях по 10 км. Из девяти наших лыжников борьбу за медали краевой зимней олимпиады продолжат трое: Егор Кудинов, Илья Георгадзе и Сергей Моисеев. В итоге тройчане заняли седьмое общекомандное место.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.