Ау, невесты! Вас приглашают на парад…

Чуть меньше месяца остается до одного из самых веселых праздников – Дня молодежи, а значит, пора задуматься: что бы такого интересного и необычного предложить гостям традиционного гулянья? В последнее время в городах России стал популярным так называемый парад невест, вот и в отделе по спорту и делам молодежи администрации района решили, что такой парад будет не лишним и у нас в селе. Что нужно для проведения? Конечно же, сами невесты в великолепных свадебных нарядах. Кстати, сегодня никого не удивит невеста, одетая в ярко-зеленое платье и желтые туфли, – почему бы и нет? На нашем параде креатив приветствуется! Вам остается только приготовить свой волшебный наряд и еще раз почувствовать себя невестой. Ну и, конечно же, подать заявку на участие в конкурсе в отдел по спорту и делам молодежи, т.т.22-6-05, 8-960-965-06-25, Татьяна Новикова.

 Вперед, инструктор!

3 июня в Троицком начинается реализация социального проекта «Служба дворовых инструкторов», подготовленного в свое время отделом по спорту и делам молодежи в рамках конкурса социальных проектов на грант губернатора Алтайского края. В этом году в должности инструктора будет работать Елена Юрьевна Макушина, выпускница Бийской педакадемии. Елена в этой роли не новичок – в 2011 году она уже работала в рамках подобного проекта.

Путевки есть!

Продолжается отбор спортсменов, которые будут защищать честь района на летней краевой олимпиаде сельских спортсменов Алтая. 25-26 мая в Смоленском прошли отборочные соревнования по легкой атлетике. На дистанции полторы тысячи метров путевки на краевую олимпиаду выиграли наши землячки, сестры Дарья и Александра Фукс из села Краснояры, которые в настоящее время являются студентками Алтайского государственного аграрного университета.

Воспитатель года

27 мая завершился районный конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования и определился победитель. В финале конкурса участвовало четверо воспитателей: М.П. Савина из «Родничка», Е.В. Селиванова из «Рябинушки», детских садов райцентра, Л.В. Балахнина из Боровлянского детсада и В.О. Казанцева из детского сада п. Беловский.

На базе детского сада «Рябинушка» конкурсанты проводили открытые занятия, «круглые столы» и творческие презентации. По итогам конкурса воспитателем года-2013 стала Екатерина Валериевна Селиванова. В феврале следующего года она примет участие в заочном туре теперь уже краевого конкурса «Воспитатель года».

Пришкольные лагеря

В 13 школах района с начала июня открываются лагеря с дневным пребыванием детей. Здесь 18 дней будут оздоравливаться 552 ребенка в возрасте от семи до 17 лет. Стоимость путевки составляет 1900 рублей, из них родительская плата – 215 рублей, остальное проплачивает управление социальной защиты населения.

Начальник управления О.П. Поснова говорит:

-К нам поступило 949900 рублей из средств федерального бюджета на оздоровительную кампанию детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе и на две путевки в профильные смены в лагеря края. Каждая путевка стоит 9800 рублей, мы оплатили одну путевку ребенку-инвалиду, а вторую – ребенку с девиантным поведением. Остальные деньги мы перечислим на счет школ, в которых открыты пришкольные лагеря, в зависимости от количества посещающих их детей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.