Богат большой семьей

1 февраля глава района А.В. Овсянников вручил медаль «Родительская слава» жителю поселка Беловского Алексею Ивановичу Леденеву.

Эту награду он заслужил за достойное воспитание детей, медаль вручена в соответствии с Указом губернатора Алтайского края от 4 декабря 2017 года.

Через месяц Алексею Ивановичу исполнится 88 лет. Воспитал он семерых детей. Сейчас у ветерана 22 внука, 26 правнуков и одна правнучка. Два сына живут рядом с отцом. Летом он еще вовсю работает в огороде, и сам, и с помощью соцработника сажает и обрабатывает грядки.

-Родился я в Горюшине, – говорит он. – С 14 лет начал работать, собирал живицу в лесу, затем трудился на кирпичном заводе, а потом плотничал в совхозе «Беловский». В 1990 году ушел на заслуженный отдых. Мне приятно, что в районе обо мне помнят и знают. Очень приятно лично познакомиться с новым главой района. Андрей Владимирович Овсянников, в свою очередь, сказал о том, что район гордится такими людьми, которые всю жизнь трудились на его благо и достойно растили своих детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.