Более 35 млн. – на новые объекты

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение, в соответствии с которым в краевую адресную инвестиционную программу на 2018 год дополнительно включены объекты социальной и жилищно-коммунальной сферы. Большая часть из них – учреждения образования.

Так, в Троицком районе планируется: строительство средней общеобразовательной школы на 140 учащихся в с. Заводском на сумму 50 тыс. рублей, в том числе на разработку проектно-сметной документации – 50 тыс. рублей (главный распорядитель бюджетных средств – Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края), выборочный капитальный ремонт здания МБОУ «Зеленополянская средняя общеобразовательная школа» (с. Зеленая Поляна) на сумму 1201,6 тыс. рублей, выборочный капитальный ремонт здания Хайрюзовской средней общеобразовательной школы – филиал МБО «Троицкая средняя общеобразовательная школа №2», расположенного по адресу: с. Хайрюзовка, ул. Школьная,5, на сумму 2883,1 тыс. рублей (главный распорядитель бюджетных средств – Министерство образования и науки Алтайского края).

Всего в КАИП включено 17 объектов образования, из них восемь новых, а также предусмотрено дополнительное финансирование текущих мероприятий. На эти цели из краевого бюджета выделено более 35 млн. рублей.

В 2018 году в данную программу вошло более 220 мероприятий по ремонту и строительству образовательных организаций на общую сумму более 2 млрд. рублей. В настоящее время уже капитально отремонтировано 11 школ, шесть детских садов, построен технопарк.

Подготовлено управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Правительства Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.