Более 44 миллионов рублей направят в крае на развитие спорта в сельских школах

В соответствии с соглашением между Министерством просвещения России и Правительством Алтайского края регион получит субсидию из федерального бюджета на развитие спорта в сельских школах, сообщает официальный сайт органов власти региона.

44 миллиона рублей, а также около 450 тысяч рублей из краевого бюджета распределят между муниципалитетами. На выделенные средства в муниципалитетах отремонтируют девять спортивных залов в общеобразовательных организациях, создадут десять школьных спортивных клубов, приобретут необходимое оборудование, тренажеры, инвентарь, экипировку, изготовят информационные стенды и символику клубов.

19 сельских районов края получат финансирование из федерального и краевого бюджетов. Среди них – и Троицкий район.

По информации начальника управления по архитектуре администрации района С.В. Михайловой, району будет выделено 4 млн. 369 тыс. руб. Они предназначены для капитального ремонта спортивного зала Троицкой средней школы №1.

-Проектно-сметная документация разработана, — говорит Светлана Викторовна. – В ближайшее время смета пройдет обязательную проверку, после чего будет объявлен аукцион на определение подрядной организации, которая приступит к выполнению работ. Капитальный ремонт спортзала школы пройдет в этом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.