Более десяти пожаров и возгораний произошло в районе в июне

По данным 31 ПСЧ, пять пожаров случилось на объектах, а кроме них, зафиксировано семь возгораний мусора и сухой травы.

1 июня горели надворные постройки в Зеленой Поляне, 12 июня – в Гордеевском. 16 июня загорелось сено опять же в Гордеевском, а также баня в селе Троицком.

Самым сложным с точки зрения масштаба и длительности тушения стал пожар на пилораме в Петровке, на территории которой находятся горы опилок, что, конечно же, затрудняло борьбу с огнем. На это ушло три дня, было задействовано пять пожарных автомобилей из Петровки, Заводского, Троицкого. Начальник 31 ПСЧ Е.В. Циммерман отметил хорошую работу добровольной пожарной команды села Петровка.

По фактам пожаров ведется дознание. Предварительные версии: неосторожное обращение с огнем, неисправное печное отопление, короткое замыкание, поджог.

31 ПСЧ напоминает руководителям организаций, главам сельских администраций, жителям района о необходимости содержать в чистоте территории предприятий и учреждений, придомовые участки, выкашивать траву и убирать мусор, чтобы захламленность мест общего пользования не создавала дополнительные трудности при тушении пожаров. Жителям района следует также обратить внимание на исправность печного отопления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.