Больше, чем в первый

Число избирателей, принявших участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции, во второй день, 26 июня, оказалось больше, чем в первый.

Всего в пятницу в районе проголосовало 1794 избирателя, тогда как в первый день – 1095.

По информации территориальной избирательной комиссии Троицкого района, 26 июня 723 избирателя голосовали на своих участках, а 1071 – на дому и открытых уличных площадках. По итогам двух дней 15,32% избирателей в районе приняло участие в голосовании.

Высокая активность избирателей наблюдалась в эти дни в Гордеевке, где проголосовало уже больше половины избирателей, включенных в список, — 67 человек, или 59%. Довольно активно голосовали избиратели в Новоеловке (158 из 355 избирателей по списку). 44% избирателей приняло участие в голосовании в Горновом (209 из 473), 38,5% — в Усть-Гавриловке (85 из 221), более 30% — в Зеленой Поляне (154 из 465) и Боровлянке (358 граждан из 1148 избирателей, включенных в список).

По итогам двух дней низкая активность избирателей наблюдалась в Озере-Петровском (проголосовало 2,07%), Большой Речке (3,13%), на одном из участков райцентра (помещение для голосования – ТСШ №2 – 5,99%). Напомним, в селе Троицком работает четыре избирательных участка (ТСШ №1, ТСШ №2, «Факел» и техникум).

Практически на каждом из избирательных участков, где голосование идет активно, высок процент проголосовавших на дому и в мобильных пунктах (на уличных площадках). Как пояснили в территориальной комиссии, избиратели могут воспользоваться правом проголосовать на дому без всяких ограничений, нужно лишь устно или письменно заявить о своем желании в участковую избирательную комиссию.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.