«Бригантину» — в аренду

В начале декабря состоялся аукцион на право заключения договора аренды зданий и земельного участка лагеря «Бригантина».

Победителем аукциона признано барнаульское ООО «Валдай», предложившее за аренду 117600 рублей. В ближайшее время администрация района проведет переговоры с этой организацией, по итогам которых будет подписано соглашение. О том, на каких условиях «Бригантина» передана в аренду, мы расскажем позже.

ЦРБ меняет окна

В главном корпусе ЦРБ на прошлой неделе начали замену старых окон на пластиковые.

Конкурс на определение подрядной организации проводило главное управление здравоохранения края.

Планируется заменить 52 окна. Несколько окон и входную дверь в поликлинику уже заменили.

Требованиям законодательства соответствуем!

7 декабря в краевом центре состоялось торжественное мероприятие по вручению сертификатов соответствия социально ориентированных организаций требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений. Церемония прошла в Алтайском бизнес-инкубаторе, к собравшимся работодателям обратился начальник краевого управления по труду и занятости населения И.А. Бушмин.

С 2009 года до сего дня прошло десять торжественных мероприятий с вручением сертификатов организациям, имеющим статус социально ответственных и социально ориентированных. На этот раз вручено 44 сертификата, в том числе (и вновь!) Троицкому детскому дому и редакции газеты «На земле троицкой». Кроме того, сертификат социально ответственной организации вручен также ООО «Лесное промышленно-экспортное предприятие» (руководитель Д.Н. Голотвин), которое работает на территории нашего района.

СПК «Нива-98» (руководитель А.А. Прохоренков) нынче подтвердил свой статус и по-прежнему является обладателем сертификата, который был вручен в 2011 г. и действует в течение двух лет.

Лыжня ждет!

Зима в разгаре, кругом метровые сугробы, метели сменяются морозами, а вы все лежите на диване и думаете, чем бы заняться в выходной день? Тогда спешите на лыжную базу, которая ежедневно с 11 до 17 часов (включая выходные дни) ждет всех любителей лыжных прогулок. К услугам любителей активного отдыха проторенная лыжня, теплые раздевалки и прочее.
Кстати, открытие зимнего спортивного сезона никто не отменял, его просто перенесли из-за погодных условий. И воспитанники ДЮСШ, невзирая на капризы погоды, готовятся  принять участие в соревнованиях.

От чистого сердца!

Отличным подарком в преддверье новогодних праздников для учеников и учителей Горновской школы стал начатый капитальный ремонт спортивного зала. Все необходимые работы проводятся силами КХ «Сатурн» под руководством Александра Викторовича Беломытцева. В настоящее время рабочие заняты ремонтом пола, старая конструкция убрана полностью. А вообще планируется замена электропроводки, строительство двух теплых раздевалок для мальчиков и девочек, ремонт стен.

-Огромное спасибо Александру Викторовичу, который делает очень много для нашей школы, – выражает мнение коллектива Л.В. Кардаш, директор школы. – Благодаря его заботе и опеке мы не знаем, что такое «не пролезть» к кочегарке в бураны, поскольку дорога всегда чистится от снега. Сегодня на стадионе школы уже заливается каток, и работает опять же техника хозяйства. Если зимой не хватает угля, то стоит мне только сказать об этом Александру Викторовичу, и он привезет две-три машины, причем никаких денег за это не потребует. Так же безвозмездно ежегодно хозяйство дает для школьной столовой сахар и муку, да еще торопят нас, мол, забирайте поскорее! А надо было палатки детям для походов на природу – оплатил покупку опять же Беломытцев. И это далеко не вся помощь, которую Александр Викторович оказывает, и делает он это от чистого сердца. Нам очень повезло, что в селе есть такой неравнодушный и беспокойный человек. Спасибо ему огромное!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.