Чтобы больным было удобно

В поликлинике ЦРБ происходят преобразования для совершенствования организации труда медицинских работников и удобства пациентов.

Работа по проекту «Открытая регистратура» началась с капитального ремонта. Регистратуру ремонтировали с конца декабря прошлого года до февраля текущего. Из краевого бюджета было выделено около 3 млн. рублей. В результате регистратура изменилась до неузнаваемости.

Что же касается оптимизации работы регистратуры и поликлиники, администрация ЦРБ заявляет о том, что стремится снизить время пребывания пациента в учреждении, разделить потоки пациентов и упростить запись на прием к врачам. На амбулаторных картах появился штрих-код, который позволяет отслеживать их «движение» по поликлинике с помощью компьютера. Принятый на должность администратора регистратуры специалист занимается организацией работы и приемом телефонных звонков.

Кстати, на прием к врачу можно записаться в регистратуре, по Интернету (сайт медрег22.рф) и через информационный киоск для самозаписи, который находится в холле поликлиники. На повторный прием и консультацию других специалистов врачи сами записывают пациентов, чтобы разгрузить очередь в регистратуру.

Новая форма работы открытой регистратуры дает свои плоды, констатируют в ЦРБ. Сейчас если и есть очередь в регистратуру, то лишь с восьми до девяти утра. Сельских жителей, как правило, записывают на первую половину дня, а жителей райцентра – на послеобеденное время.

Талоны на прием к врачам больница выставляет на две недели вперед. Это должно побудить жителей сел пользоваться предварительной записью, а не ехать наобум.

Уже сейчас врачи выдают талоны на сдачу крови из вены с датой и временем. Скоро такая запись будет осуществляться при сдаче крови из пальца.

 

В номере газеты за 27 апреля 2019 года читайте развернутый материал о работе поликлиники ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.