Да будет связь!

Один из сотовых операторов – компания «Мегафон» — планирует установить в Заводском оборудование для обеспечения жителей села сотовой связью. Уже готовится разрешительная и проектная документация, а параллельно этому завозится необходимое оборудование.

Объект приняли

В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в Заводском был построен новый водопровод. Его протяженность составляет 6605 метров. Строительство водопровода завершено в 2009 году, в 2010 году подрядчик устранял физические недочеты. 7 декабря комиссия с участием инспектора Госстройнадзора приняла объект, сделав небольшие замечания по документации, которые подрядчик должен устранить.

Еще 114 домов смогут газифицироваться

Завершено строительство ГРП-22 в райцентре. Уже есть разрешение для этого объекта на пуск газа. Работы по строительству газопровода высокого и низкого давления от ГРП-22 проведены в этом году. Общая протяженность газопровода от ГРП – 4402 метра. 116 квартир в 114 домах райцентра с вводом в эксплуатацию ГРП-22 смогут газифицировать свое жилье. Так что встретить Новый год в благоустроенном жилье есть шанс еще более чем у ста семей. Хозяева порядка 15 домовладений уже выполнили внутридомовую разводку. Напомним, что провести в дом природный газ теперь могут жители улиц Чапаева, Ползунова, Чернышевского от реки до пер. Социалистический, пер. Речной от дома №21 до старицы и пер. Смыкова от дома №13 до старицы.

Строительство ГРП-22 велось за счет краевых и федеральных средств. Общая стоимость работ составила 6402491,2 руб.

Плюс один новый ФАП

1 декабря комиссия приняла у строителей новый ФАП в Ельцовке, где он теперь располагается в одном здании с администрацией сельсовета. Ремонтные работы обошлись в 405139 руб. Напомним, что обновленные ФАПы уже функционируют в Красноярах, Горновом, Новоеловке. На очереди хайрюзовский ФАП, где строители уже начали работы, также заключен контракт на выполнение ремонтных работ в ФАПе Гордеевки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.