Для лучшей организации бизнеса

В Алтайском крае выпускникам губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства вручили дипломы.

4 июля в Барнауле состоялась церемония вручения дипломов участникам губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. В мероприятии приняли участие губернатор А.Б. Карлин и первый заместитель Председателя Правительства региона С.Н. Локтев, представители органов исполнительной власти Алтайского края и органов местного самоуправления, руководство и преподавательский состав Алтайского государственного университета, руководители ведущих краевых общественных объединений предпринимателей, руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, завершившие обучение в рамках программы.

Выступая перед участниками торжественной церемонии, глава региона отметил, что стремление получить дополнительные знания и навыки характеризует нынешних выпускников как целеустремленных людей.

От нашего района по губернаторской программе обучался А.В. Жуков, председатель общественного совета по развитию предпринимательства при главе администрации района.

-Программа была очень интересная; после первой сессии я приехал домой и, подсчитав затраты по своему бизнесу, уменьшил их на 30%. Нас обучали профессора, доктора экономических наук, действующие судьи, практикующие адвокаты. Одну лекцию провел губернатор.

Особо понравившиеся предметы – это «Психология бизнеса», «Финансовый менеджмент», «Финансовые аспекты управления инвестициями в малом и среднем бизнесе».

В начале учебы нам сказали, что мы усвоим 80 процентов информации, которую нам предоставят, и я еще раз прошел бы эту программу обучения, чтобы усвоить остальные 20 процентов, — пояснил Артем Жуков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.