Дружину могут пополнить все желающие

В 2014 году в районе была создана народная дружина, которая действует и сейчас. Сегодня в состав дружины входит 69 человек. Возглавляет ее Дмитрий Сергеевич Жинкин.

-В 2018 году органами полиции с участием дружинников было проведено 211 мероприятий по охране общественного порядка, — рассказывает он. – Проведено 187 рейдов, в том числе по охране общественного порядка – 24. С участием дружинников раскрыто три преступления, выявлено 48 административных правонарушений. Проверено по месту жительства 192 человека, состоящих на профилактическом учете в МО МВД России «Троицкий».

Наиболее активное участие в охране общественного порядка в 2018 году принимали дружинники Дмитрий Жинкин, Сергей Киреев, Антон Кошкаров, Александр Поляков, Елена Соколова, Валерий Рыбицкий, Наталья Пьянкова, Сергей Фомочкин.

Для стимулирования деятельности членов народной дружины, участвующих в охране общественного порядка, в 2018 году   наиболее отличившиеся дружинники поощрены денежной премией, благодарственными письмами администрации района и ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Ряды народных дружинников могут пополнить все желающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.