Елки, горки и подарки

Подготовка к Новому году идет полным ходом во всех сельсоветах района.

По словам Н.Е. Пьянковой, секретаря Беловской администрации, в поселке запланированы несколько новогодних мероприятий. Елки пройдут в школе, детском саду, Доме культуры. Взрослых по традиции пригласят на «Голубой огонек». Новогоднее мероприятие для детей с ограниченными возможностями пройдет в библиотеке. Возможно, жители даже смогут пригласить Деда Мороза домой.

В клубах с. Кипешино и с. Белое также пройдут елки, говорит глава Кипешинского сельсовета Л.В. Егорова. По возможности сельская администрация приобретет елку, которая будет украшать центр села. Как, наверное, и везде, праздник состоится в детском саду и школе.

По словам С.А. Музгина, главы Горновского сельсовета, праздники планируется проводить в школе, детском саду, Доме культуры, которым, как заведено, сельская администрация покупает елки. Большая елка будет стоять в центре. Кроме того, жители смогут покататься с ледяных горок.

А вот в Красноярах центральной елки не будет, сообщил глава В.И. Головин. Потому как на месте, куда ее можно было бы поставить, залит каток. Кстати, освещение здесь уже сделано, и ворота для хоккея «сварены». Помимо этого, пропала необходимость покупать коньки для детей и взрослых, потому что будет организован бесплатный прокат. Деньги на коньки и клюшки в размере 20 тысяч рублей выделило хозяйство – «Великий Октябрь». А предприниматель А.В. Некрасов обещал купить их и привезти. Еще он собирается поставить в магазине кулер, чтобы жители, желающие кататься на коньках, могли выпить горячего чая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.