Фонд содействия – Алтайскому краю

В Алтайском крае в 2012 году на реализацию 185-ФЗ будет дополнительно направлено 470 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря тому, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2011 г. №975 «О дополнительной финансовой поддержке, предоставляемой субъектам Российской Федерации за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Алтайскому краю выделено дополнительное финансирование на капремонт и переселение.

Из этой суммы средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составили 401,1 млн. рублей, краевого бюджета – 68,9 млн. рублей. Стоит отметить, что Алтайский край принимает участие в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. Работа в этом направлении удостоилась высокой оценки генерального директора организации Константина Цицина, отметившего в интервью РБК daily наш регион в числе субъектов РФ, которые активно участвуют во всех программах Фонда. За последние четыре года на реализацию в крае 185-ФЗ направлено более 6,5 млрд. рублей, в том числе средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – свыше 5,7 млрд. рублей.

 Средства на благое дело

30 миллионов рублей будет направлено в 2012 году на благоустройство кладбищ в Алтайском крае.

Губернатор края А.Б. Карлин подписал постановление о распределении предоставления субсидий из краевого бюджета муниципальным районом и городским округам на проведение мероприятий по улучшению санитарного состояния и повышению уровня благоустройства кладбищ, в том числе закрытых для захоронений. Средства будут направлены на ремонт или строительство подъездных, магистральных, внутриквартальных дорог, дорожек и тротуаров, ограждений кладбищ, водопроводов, площадок для сбора мусора. Планируется также провести работы по озеленению, реставрации памятников на территории воинских захоронений.

Необходимо отметить, что субсидии предоставляются муниципалитетам на условиях софинансирования. Вообще масштабная работа по наведению порядка мест захоронений в крае началась в прошлом году. Тогда муниципалитетам также были выделены средства, которые пошли на проведение благоустройства муниципальных кладбищ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.