Фундамент готов, пора перевозить сруб!

Время идет, наполняя событиями нашу жизнь. И вот уже строится новый храм в селе Троицком, на пригорке у районной больницы. Руководит строительством храма иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» Юрий Павлович Грушин. Нынешней осенью он командовал на территории будущего храма, ставшего строительной площадкой.

Проведена огромная работа не только по подготовке сруба будущего храма, но и храмовой территории, в которой была задействована техника Троицкого сельсовета при содействии С.А. Малых и МУП ЖКУ при поддержке Н.В. Хаустова. Уборкой деревьев занимался предприниматель Н.В. Киреев, который предоставил свою технику, а ветки убирали наши добрые помощники, проживающие в Троицком психоневрологическом интернате. Большая работа была проведена по доставке грунта, песка, щебня. Задолго до начала строительства щебень выделил горновской карьер, а помог вывезти его глава КФХ А.В. Беломытцев. Технику для доставки материалов предоставляли также предприниматели Илья Некрасов, О.В. Ковалев.

Большую помощь оказали предприниматели С.П. Иванов, Н.В. Киреев, И. Слыхов, Э.К. Хатков, В.В. Скорупинский, И.В. Стороженко. Искренняя благодарность также – предпринимателям Ю.П. Косареву и А.Х. Мгдесяну, который позаботился о том, чтобы фундамент был готов вовремя. И получилось! Даже осень как будто ждала, когда завершится эта работа на строительной площадке.

Можно было бы назвать еще многих людей, пожертвовавших материалы и средства на строительство храма «Всецарица», как, например, это сделали депутат АКЗС А.Г. Хмурович, работники Троицкого психоневрологического интерната и многих учреждений и предприятий района, а также прихожане храма Святой Троицы.

Дорогие земляки, общими усилиями мы все вместе проделали огромную работу в этом благом деле. Результаты радуют: готов храмовый сруб, подготовлен фундамент, подведено электричество. Сейчас предстоит серьезная работа по перевозке из поселка Многоозерного и установке на месте, у районной больницы, сруба. На это потребуется примерно 100 тысяч рублей. В сборе денежных средств задействованы жители района. В храме Святой Троицы и лавке в районной больнице можно купить иконочки-«кирпичики» с молитвой Пресвятой Богородице и таким образом поддержать строительство. Вы можете отдать деньги казначею Н.И. Додильной в центральную библиотеку, передать в редакцию газеты, положить в специальный ящик в храме Святой Троицы.

Немало сделано трудом и стараниями добрых и деятельных людей, и эта помощь бесценна! Но еще многое предстоит сделать, чтобы храм «Всецарица» распахнул свои двери для всех желающих прикоснуться к животворному роднику православной веры.

С молитвенной благодарностью, настоятель храмов Святой Троицы и «Всецарица» протоиерей Александр Жгунов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.