География коронавируса расширяется

На сегодняшний день в нашем районе, по информации главного врача ЦРБ К.Н. Фадина, 14 случаев заболевания коронавирусом. При этом некоторые из заболевших отнесены к нашей территории по факту прописки, хотя фактически в районе не проживают, другие, наоборот, приехали откуда-то и здесь подтвердился факт заражения. Четверо из заболевших проходят лечение в больницах, один – на дому, несколько человек уже выздоровело.

Ковид-19 присутствует в нескольких селах: Троицком, Уткуле, Новоеловке, Заводском. Заболевшие либо пребывали в этих населенных пунктах, либо находятся сейчас.

В каждом конкретном случае проводятся противоэпидемические мероприятия, выявляется круг контактных лиц, хотя иногда сделать это очень сложно, как и определить источник заражения.

В связи с распространением заболевания главный врач районной больницы напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности: в общественных местах носить защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, часто мыть руки, не выезжать без особой нужды в города.

-Все видят динамику распространения вирусной инфекции, — говорит К.Н. Фадин. – Каждый день в крае – по 70 с лишним новых больных с коронавирусной инфекцией, все больше она затрагивает районы. Обращаю внимание жителей района на необходимость соблюдать санитарные и гигиенические меры, несмотря на некоторые послабления в проведении ограничительных мер, все же следует поберечься. В случае ухудшения состояния, появления симптомов ОРЗ и ОРВИ нужно вызвать врача на дом! Если в селе, где вы проживаете, нет медработника, вызывайте «скорую помощь». Берегите себя и будьте здоровы!

2 комментариев для “География коронавируса расширяется”

    1. Данные краевого оперштаба и районных больниц по количеству заболевших разнятся. Так, по краевой сводке за 9 июля в Троицком районе было 10 инфицированных, хотя еще на прошлой неделе из районной больницы редакции сообщили о 14 зараженных (это общее число больных и выздоровевших). Почему расходятся данные? Этот вопрос много раз звучал со стороны журналистов муниципальных СМИ, ведь информацию краевого оперштаба все газеты и их сайты публикуют ежедневно. Нам объясняют, что официальная статистика, которую сводят в крае, запаздывает из-за требующей времени обработки, а больницы дают фактические данные. Поэтому информация, которую мы получаем из Троицкой ЦРБ, более актуальна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.