Год добровольца откроет «Снежный десант-2018»

С 26 января по 3 февраля район накроет «Снежный десант». Эта акция пройдет в 20 районах края.

К нам приедет отряд «Созвездие» — 21 человек. Костяк группы составят студенты АлтГТУ.

Основными задачами ребят, участвующих в акции «Снежный десант», станет помощь пожилым людям по хозяйству и общение с ними, профориентационная работа со школьниками района, культурно-развлекательные мероприятия и бесплатная юридическая помощь в рамках правового консультирования.

Эта акция – значимое событие для региона и проводится она под патронажем губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профориентационной работы среди учащейся молодежи края, повышения юридической грамотности населения, организации досуга населения, пропаганды движения студенческих отрядов.

В минувшую среду на краевом селекторном совещании, посвященном открытию Года добровольца (волонтера) и проведению Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», было решено, что эти два события можно совместить и прибытие студентов в районы будет считаться открытием Года волонтера.

Студенты 26 января побывают в поселке Гордеевском, 27 и 28 января – в райцентре, 29-го поедут в Беловский, 30-го – в Зеленую Поляну, 31-го – в Белое. 1 февраля «Созвездие» посетит Ельцовку, 2-го – Краснояры, 3 февраля – Горновое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.