"Гордость нашего района"

Комиссия по наградам Троицкого района начинает прием документов по отбору кандидатов на районную Доску почета «Гордость нашего района».

На Доску почета «Гордость нашего района» заносятся граждане Российской Федерации – жители Троицкого района, внесшие достойный вклад в развитие района во всех сферах жизнедеятельности.

Под «достойным вкладом» понимаются общепризнанные успехи, значительные достижения людей в развитии промышленности, сельского хозяйства, строительства, жилищно-коммунальной сферы, потребительского рынка, в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, общественной деятельности, которые приумножают историю и славу района.

Ходатайство в комиссию по наградам вносят депутаты Троицкого районного Совета депутатов, трудовые коллективы, ассоциации, союзы, органы местного самоуправления в разрезе отраслей через структурные подразделения  администрации района.

В ходатайство о занесении на Доску почета «Гордость нашего района» включается краткое описание достижений и заслуг.

К ходатайству прилагаются:

наградной лист по форме, установленной приложением к решению районного Совета депутатов от 15 декабря 2009 года №33 «О наградах Троицкого района»;

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также копия трудовой книжки;

копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры.

Документы представляют­ся в комиссию по наградам Троицкого района с 30 марта по 30 апреля 2011 года по адресу: с. Троицкое, ул. Ленина,8, каб. №19, управление делами администрации района.

Троицкий районный Совет депутатов извещает о приеме документов на присвоение звания «Почетный гражданин Троицкого района»

Звание «Почетный гражданин Троицкого района» присваивается гражданам за особые заслуги в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей улучшению условий жизни населения, социально-экономическому развитию Алтайского края, Троицкого района, за большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитания подрастающего поколения, поддержания законности и правопорядка, защиты Отечества, за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации, Алтайского края и Троицкого района.

Основаниями для присвоения почетного звания «Почетный гражданин Троицкого района» являются длительная плодотворная, общественно значимая деятельность и личные заслуги гражданина перед Алтайским краем, Троицким районом, а также авторитет, обретенный у населения района, которые оказали прямое и значительное практическое влияние на осуществление конкретных и полезных для Троицкого района дел, сохранение его исторического и культурного наследия, соблюдение и защиту прав и законных интересов жителей района.

Почетное звание «Почетный гражданин Троицкого района» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим государственные награды Российской Федерации и (или) награды СССР, РСФСР:

имеющим звание Героя Советского Союза, Героя России, Героя Социалистического Труда, полного кавалера орденов Славы, Трудовой Славы, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР»;

награжденным орденами СССР, Российской Федерации или Алтайского края;

имеющим почетное звание СССР, РСФСР, Российской Федерации.

Право вносить ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин Троицкого района» имеют постоянные комиссии Троицкого районного Совета депутатов, органы местного самоуправления, общественные объединения, коммерческие и некоммерческие организации.

В ходатайство о присвоении звания включается краткое описание достижений и заслуг.

К ходатайству прилагаются:

наградной лист по форме, установленной приложением к решению районного Совета депутатов от 15 декабря 2009 года №33 «О наградах Троицкого района»;

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также копия трудовой книжки;

копии документов, подтверждающих достижения и заслуги выдвигаемой кандидатуры.

Ходатайство и установленные к нему документы представляют­ся в мандатную комиссию Троицкого районного Со­вета депутатов с 30 марта по 30 апреля 2011 года по адресу: с. Троицкое, ул. Ленина,8, каб. №12, мандатная комис­сия Троицкого районного Со­вета депутатов.

Из постановления администрации края «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» от 18.03.2011 г. №126

Присвоить звание «Ветеран труда Алтайского края» следующим гражданам, проживающим на территории Алтайского края:

Троицкий район

Балыкиной Татьяне Васильевне

Бровкину Василию Васильевичу

Воробей Нине Петровне

Вяткину Александру Федоровичу

Дятлову Николаю Григорьевичу

Зеленковой Екатерине Петровне

Илларионову Анатолию Павловичу

Кожемякиной Галине Петровне

Осокиной Раисе Сергеевне

Ротганг Татьяне Александровне

Савиной Валентине Михайловне

Сарычевой Зое Семеновне

Сваровской Татьяне Михайловне

Слукиной Валентине Ивановне

Тищенко Надежде Петровне

Третьяковой Нине Васильевне

Феклистовой Любови Витальевне

Щедриной Татьяне Николаевне

Губернатор Алтайского края А. КАРЛИН.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.