ГОСУСЛУГИ, проще чем кажется. Записаться к врачу можно через пароль с портала «Госуслуги»

Алтайкомсвязь сообщает, что с середины мая для жителей Алтайского края появилась альтернативная возможность онлайн-записи на прием к врачу через медрег22.рф.

Напомним, ранее, чтобы воспользоваться услугами электронной регистратуры, необходимо было осуществить вход в личный кабинет пациента на краевом ресурсе медрег22.рф (рег22.рф), используя номер своего медицинского полиса. Сегодня для записи на прием к врачу в электронном виде и входа в личный кабинет пациенту достаточно лишь ввести пароль от портала gosuslugi.ru.

Преимущество данного способа заключается прежде всего в том, что для осуществления входа в личный кабинет пациента не требуется каждый раз вводить длинный номер медицинского полиса, портал госуслуг запомнит его при регистрации на gosuslugi.ru и передаст в интернет-регистратуру Алтайского края.

В 2016 году услугой запись к врачу в электронном виде воспользовались около 600 тысяч жителей Алтайского края. Она является одной из наиболее востребованной в регионе.

Для повышения доступности и удобства пользования электронной регистратурой, Минздравом Алтайского края улучшен функционал регионального портала медрег22.рф. Теперь в личном кабинете пациента, помимо предоставления возможности записаться на приём к нужному специалисту, можно получить информацию о стоимости оказанной медицинской помощи в рамках программы ОМС; о сроках госпитализации для оказания плановой специализированной медицинской помощи, а также о перечне необходимых для этого анализов и обследований.

Кроме этого, для жителей края выпущено мобильное приложение Интернет-регистратура «МедРег22», позволяющее записаться к врачу в электронном виде с любого мобильного устройства iOS, Android (телефона, планшета).

Регистрация на gosuslugi.ru

Зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru не составит никакого труда, для этого потребуется ввести свои личные данные: реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета, который можно получить заказной почтой либо в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 350 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещена на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/help/address.

По желанию пользователи портала могут указывать дополнительную информацию о себе (номер медицинского полиса, реквизиты свидетельства о рождении, загранпаспорта, военного билета, водительского удостоверения, информацию о детях и др.), которая будет хранится в Личном кабинете портала госуслуг и использоваться им при получении гражданином востребованных услуг в электронном виде, например, получение и замена загранпаспорта, водительского удостоверения, запись на прием в детский сад, оплата штрафов ГИБДД и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.