И каждый будет знать, что в Божьем деле есть и его лепта

В мае в нашем приходе состоялось радостное событие – мы переехали из небольшого здания, которое было нам предоставлено десять лет назад Боровлянской администрацией, в новое – большое и просторное, общей площадью 150 квадратных метров. Здание находится на высоком пригорке. Оно было построено не более пяти лет назад для УПТК «Алтайагроспецмонтаж».

Особой реконструкции не требовалось, лишь убрали три стены, чтобы были просторными притвор и трапезная. Есть комната для иконной лавки, комната для занятий.

Прихожане-мужчины выпилили проемы для Царских врат и дьяконских дверей. Алтарь тоже получился светлым и просторным. С Божьей помощью продолжаем обустройство.

Самая важная задача сейчас – изготовить и установить купол. Он должен быть высотой около семи метров, чтобы соответствовать размерам здания, значит, потребуются большие затраты. Участие в этом важном деле принимают многие жители села, предприятия и спонсоры. Свою помощь по изготовлению купола предложили рабочие ООО «Спецстроймонтаж».

Прихожане организовали сбор пожертвований, для чего расставили в сельских магазинах коробочки. За первые десять дней было собрано более полутора тысяч рублей. Это хорошее начало. Очень значимо, если каждый житель села, проходя мимо храма, будет знать, что и его лепта внесена в утверждение православия в родном селе Боровлянка.

Есть у нас и другие заботы. На отопление такого большого здания необходимо очень много дров. Большую часть выделили наши благотворители из боровлянского лесного хозяйства.

В нашем приходе составлены списки имен людей, которые принимают участие в жизни прихода и решении его проблем. Эти имена мы произносим ежедневно в наших молитвах о здравии.

Выражаем признательность каждому жителю села, принявшему посильное участие в жизни сельского прихода, и желаем всем здравия и Божией помощи во всех делах.

Прихожане Валентин, Сергий, Алексей, Иван, Светлана, Людмила, Галина, Вероника, Наталья, Татиана, Вера и другие.

С. Боровлянка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.