Идет подготовка к строительству

Первая рабочая поездка главы района А.В. Овсянникова состоялась сразу после новогодних праздников в село Заводское с целью контроля за проведением работ по подготовке к строительству новой школы. Перед посещением места строительства в средней школе было проведено рабочее совещание с участием директора школы, главы Заводского сельсовета, первого заместителя главы администрации района по вопросу содержания и эксплуатации действующего здания, поддержания его в рабочем состоянии, обеспечения безопасности учащихся.

Напомним, что 20 декабря 2019 года заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству в с. Заводском средней общеобразовательной школы на 140 учащихся. Подрядчиком выступает ООО «Генподрядная организация №1» (ООО «ГПО №1»). В настоящее время идет подготовка к началу строительных работ, завозятся техника, оборудование, строительные материалы, вагончики для размещения.

Что касается действующего здания школы, то в соответствии с выданным ООО «Алтайский центр строительно-технической экспертизы» рекомендациями во время зимних каникул проведены работы по закреплению потолочных балок, стропил, усилению стен методом стягивания брусом с двух сторон и устройству подпорок. Пространства между просевшими блоками фундаментов и нижним обрезом стен в подвальных помещениях здания временно заделаны брусом.

В весенне-летний период планируется выполнить работы по замене кровельного покрытия и выборочных элементов обрешетки, устройству подпорных элементов цокольной части из кирпича и бетонных блоков фундаментов, а также восстановлению деревянной подшивки карниза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.