Игровая площадка для детей

В сквере райцентра за РДК появились детские качели, карусель, песочница, лавочки. Изготовлены они ООО «БАРТ» по заказу и на средства (63 тыс. руб.) администрации Троицкого сельсовета. Планируется сделать освещение сквера. Монтаж изделий «ремзавода», равно как и благоустройство территории, осуществлен церковью «Свет пробуждения».

Бэби-бум

За пять месяцев текущего года в нашем районе появилось на свет 139 малышей, за такой же период прошлого года родилось 102 ребенка. По данным ЗАГС, наиболее активно рожают женщины в возрасте 21-30 лет, таких мам 82, 33 женщины родили в возрасте 31-40 лет, значительно реже рожают в возрасте 18-20 лет – 19, несовершеннолетние – 5. Наиболее популярны сейчас имена для новорожденных: Артем, Денис, Вячеслав, Андрей,  Виктория, Екатерина, Дарья, Софья. Самые редкие имена: София (не путать с Софьей), Станислава, Юлия, Эльвира, Станислав, Ярослав и Тимофей.

В одной из семей Боровлянки ребенок появился на свет седьмым по счету, пятым появился малыш в талдинской семье, в четырех семьях родили по четвертому малышу, в двадцати шести семьях чадо стало третьим ребенком,  57 семей района решили родить второго ребенка, а первенцы появились у 50 семей.

По словам заведующей родильным отделением, врача акушера-гинеколога Троицкой ЦРБ Л.В. Печуриной, в этом году район ждет настоящий бэби-бум. На учет за пять месяцев текущего года встали 180 беременных женщин, за то же время прошлого года на учете числились 130 будущих мамочек, а за весь год на учет было поставлено 370 женщин. В предыдущие годы: 2006 г. – 354 беременных, 2007 г.  – 314, 2008 г. – 300, 2009 г. – 303, 2010 г. – 279.

От детской шалости сгорел клуб

В последний майский день, вернее, в ночь, в 1 ч. 25 мин., предположительно из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в райцентре на ул. М. Горького. Поздно обнаруженный огонь бушевал на большой площади надворных построек, крытых под одну крышу. Пожарным удалось отстоять уже загоревшийся дом. Надворные постройки уничтожены, кроме того,  пострадали и соседские постройки.

5 июня в Зеленой Поляне в 15 ч. 20 мин. загорелся сельский Дом культуры. Когда пожар обнаружили, горело крыльцо здания, зеленополянский пожарный автомобиль завести не удалось. На борьбу с огнем вызвали пожарных из Беловского, ко времени их приезда огонь забрался под крышу. На помощь коллегам прибыли пожарные Загайнова, Белого и райцентра. Спасти здание не удалось из-за большой площади распространения огня и очень высокой температуры горения. Причина пожара – детская шалость с огнем.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.