Информресурс – о подвигах Великой Отечественной войны

Троицкий отдел военного комиссариата Алтайского края доводит до сведения жителей района, что в сети Интернет создан электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» (www.podvignaroda.mil.ru), на котором  Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории войны. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости и является вечным памятником великому подвигу народа.

Вниманию предпринимателей!

Предприниматели, приобретающие новое оборудование, могут компенсировать до 50 процентов своих затрат на эти цели. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Карлин.

Субсидирование части затрат на приобретенное оборудование для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в рамках государственной программы поддержки и развития предпринимательства будет предоставляться управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной  инфраструктуры по результатам конкурсного отбора субъектов малого и среднего бизнеса.

Данная форма поддержки является наиболее эффективной для малых и средних предприятий, развивающих и модернизирующих свои производства.

В приоритетном порядке рассматриваются заявки субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств, строительства, транспорта и связи, а также заявки участников инновационных территориальных кластеров, осуществляющих деятельность в сфере обрабатывающих производств и (или) осуществляющих инвестиции в инновационную деятельность.

В этом году компенсацией затрат до 50 процентов на приобретенное оборудование могут воспользоваться субъекты предпринимательства с численностью работников от 15 человек.

В прошлом году субсидии получили 37 компаний Алтайского края, которыми приобретено 225 единиц оборудования.

В текущем году на компенсацию затрат направлены средства краевого бюджета в размере 24 млн. рублей, из федерального бюджета будет привлечено 96 млн. рублей.

За дополнительной информацией обращаться в информационно-консультационный центр поддержки предпринимательства администрации района (администрация района, каб. 7, т.22-4-36).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.