Эхо войны

В Республике Беларусь найдена медаль «За отвагу» (№128124), которая была вручена в разгар войны, в 1943 году, Ивану Михайловичу Шулепову, 1902 года рождения, уроженцу Троицкого района. Белорусские поисковики обратились в администрацию района с просьбой помочь найти родных Ивана Михайловича. Родственники воина, откликнитесь! Обращаться в администрацию района к Владимиру Михайловичу Шарову (т.22-1-71).

«Мы живем на Алтае»

– так назывался фестиваль, который прошел в конце сентября в Алтайском государственном краевом музее. В нем приняли участие 22 музея края. В рамках фестиваля состоялся конкурс культурно-образовательных проектов. Троицкий районный краеведческий музей представил посиделки «Уж я чаю наливаю», а на выставке «Алтайское многоголосье» представил костюм Воронежской губернии. Участие музея в фестивале было оценено дипломом и интересными книгами по истории Алтая.

МД обновилась

28 сентября в администрации района состоялась очередная сессия Молодежной Думы. Она была насыщенной и интересной, прежде всего тем, что утверждался новый состав президиума. Дело в том, что девять депутатов выбыли из состава Думы: три – по собственному желанию, шесть – в связи с прекращением полномочий. Прекращены полномочия в том числе и председателя МД Антона Кошкарова в связи с невозможностью совмещения должности с основным местом учебы. Кто будет новым председателем, а также вопрос по составу комиссий, определялось большинством голосов. Председателем МД избрали Андрея Звягина, учащегося ТСШ №2. Вторым лицом Думы стала предприниматель Лейла Гусейнова. Она же является и делегатом от района в краевой молодежном парламенте. Председателем комиссии по патриотизму и профилактике асоциальных явлений стала Татьяна Илларионова, студентка краевого педлицея. Вместо Сергея Дубса, в этом году окончившего школу, исполняющим обязанности председателя комиссии по благоустройству и занятости населения был избран Сергей Поляков, учащийся ТСШ №1.

Сейчас в МД входит 31 депутат.

На сессии, помимо выборов, была также намечена дальнейшая работа.

С вновь избранным президиумом уже поработала тренер-психолог из Бийска К. Функ. Она рассказала об основах дипломатии, этики, общения.

И уже прошло общее собрание депутатов МД, посвященное теме благоустройства. Было решено изготовить листовки и расклеить их в общественных местах.

Информация к размышлению

18 сентября в краевом центре поддержки предпринимательства был организован «круглый стол» с желающими открыть свое дело. От района в нем приняли участие десять старшеклассников из ТСШ №1, ТСШ №2 и Новоеловской школы.

Специалист по делам молодежи администрации района Татьяна Новикова (она была назначена в сентябре) поясняет:

-Школьники познакомились с молодыми предпринимателями, которые смогли открыть свое дело и продвинуть его вперед. Нашим ребятам понравились идеи и проекты, и многие из них задумались: «А что я могу сделать?».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.