К 100-летию пограничных войск

Совсем немного времени прошло с того дня, когда состоялось собрание жителей сел района, которые в разные годы служили в пограничных войсках. Обсуждался проект по установке памятного знака на территории мемориала «Защитникам Отечества», посвященного 100-летию пограничных войск, которое будет отмечаться 28 мая этого года. Единогласно решили – собирать средства, вести организационную работу, заниматься практическими вопросами изготовления памятного знака, состоящего из нескольких элементов.

А потом пришло время потрудиться на месте. Подготовили площадку для памятного знака, для чего провели земляные работы, затем отсыпали площадку щебнем, установили камень. Следующее, что нужно сделать, — уложить брусчатку и бордюры, установить столбики, плиту и флагштоки.

В работах принимали участие сами ветераны погранвойск, ветераны боевых действий, которые поддерживают эту идею с самого начала ее воплощения. Кроме строительных работ, занимались еще и благоустройством, посадив аллею елочек.

Денежные средства в общее дело вложили многие. Собрали более 70 тысяч рублей, и их оказалось достаточно для того, чтобы в основном оплатить все материалы. По просьбе пограничников согласилась оказать помощь администрация района. Однако сбор средств продолжается, ветераны-пограничники вносят кто сколько может, ведь еще потребуются деньги на проведение торжественного мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.