Капремонт, предварительно, качественный

4 июля рабочая комиссия провела предварительную приемку капремонта многоквартирных домов райцентра. Напомним, что в этом году ремонтируются два дома: по ул. Ленина,23, и пер. Пролетарский,20. Комиссия одобрила качество выполненных работ при незначительных замечаниях, которые  будут устранены. Комиссия из жилищной инспекции проверит, как выполнен ремонт, 11 июля.

Изготовлены дорожные знаки

В июне разработана дислокация дорожных знаков по райцентру. Местному бюджету она обошлась почти в 100 тысяч рублей. По дислокации на территории села предусмотрено около 600 дорожных знаков. За изготовление порядка сорока знаков, которые начнут устанавливать на этой неделе, заплачено около 45 тысяч рублей.

Благоустройство кладбища продолжат

Постановлением губернатора края утвержден порядок предоставления субсидий из краевого бюджета муниципальным районам и городским округам на проведение мероприятий по улучшению санитарного состояния и повышению уровня благоустройства кладбищ.

30 млн. рублей направлено на ремонт или строительство подъездных, магистральных, внутриквартальных дорог, дорожек и тротуаров, ограждений кладбищ, водопроводов, площадок для сбора мусора, работы по озеленению, реставрации памятников на территории воинских захоронений.

Субсидии предоставляются муниципалитетам на условиях пятипроцентного софинансирования. Райцентр в общей сложности потратит на благоустройство кладбища 130 тысяч рублей. По словам главы администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердникова, закуплены материалы на ограждение кладбища, и на этой неделе приступят к работе.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.