Книга о земляке

Книгу о человеке и о целой эпохе презентовали в крае и передали в библиотеки региона.

Новое издание называется «Поле жизни Ивана Лоора». Это биография нашего земляка – известного политика, ныне депутата Государственной Думы. Автор книги – писатель и журналист Константин Сомов – работал над ней около двух лет. Большую часть информации он узнавал из уст не самого главного героя, а людей, окружавших его в разные годы, на разных этапах личного и профессионального пути. В целом эта биография – путь от простого деревенского мальчишки из семьи российских немцев до чиновника высокого ранга.

«Я не ставил целью попиарить себя, давая согласие на книгу. Думал – она будет для моих внуков, чтобы они не росли иванами, не помнящими родства. Однако потом поймал себя на мысли – сколько я в жизни встречал людей, настоящих патриотов родины, простых честных тружеников, пусть не только обо мне – о них знает как можно большее количество людей», — сказал на презентации главный герой книги.

Несколько десятков экземпляров нового издания Иван Лоор передал в дар сельским и городским библиотекам региона, в том числе – в наш район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.