Колокола уже в храме

Совсем немного времени осталось до того момента, как над Троицким разольется колокольный звон. Семь колоколов уже ждут своего часа, чтобы быть установленными на звоннице Свято-Троицкого храма.
Колокола в храм привезли в пятницу, 16 октября, а накануне доставили из Новосибирска, где они и были отлиты. Заботы по доставке колоколов к храму взял на себя М. Зань, член церковно-приходского совета, машину для перевозки выделил А. Захаров, предприниматель из райцентра, при перевозке помогал Е. Чернышев. Отдельные слова благодарности – Владимиру Довыдову, водителю, который в условиях гололеда обеспечил безопасную транспортировку.
О дате освящения колоколов сообщим дополнительно, день проведения службы назначит Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский.

Зерно – в закромах
«Качество собранного в этом году урожая в Алтайском крае – высокое!» — заявил недавно Александр Лукьянов, заместитель губернатора Алтайского края во время встречи с журналистами, посвященной предварительным итогам уборочной кампании в регионе. Заместитель главы региона также сообщил, что уборка зерновых и зернобобовых культур в Алтайском крае практически завершена. По информации ГУСХ, валовой сбор зерна в регионе превысит 4 млн. тонн, в прошлом году урожай был 3,5 млн. тонн.
А какова обстановка в нашем районе? По информации, предоставленной управлением по АПК, зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 69846 гектаров, что составляет сто процентов от плана. Средняя урожайность составила 12,3 центнера с гектара. Семена засыпаны в полном объеме, их на хранении в закромах находится 8800 тонн.
На сегодняшний день в полях, на площади 600 га, остается лишь подсолнечник. Механизаторами также поднято 42906 гектаров зяби, и это примерно 70 процентов от планируемого. Закончить работу не дают затяжные дожди, но как только «небесная канцелярия» дает передышку, тракторы выходят в поля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.