Лауреаты международного конкурса

В октябре в Новосибирске проходил 18 международный интернет-конкурс детского творчества. По его итогам дипломы лауреатов первой степени получили учащиеся ДШИ в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Полина Караченцева, Лена Кувшинова, Настя Геккель и Таня Роженко (преподаватель Т.В. Медведева).
В номинации «Актерское мастерство» лауреатом третьей степени стала Настя Клочкова, лауреатом второй степени – Никита Пятков (преподаватель Н.С. Михайлец).

Ярмарка профессий
Почему проблема выбора профессии является одной из главных в жизни человека? Правильно ли считают многие, что профессию выбирают один раз и на всю жизнь? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с профессиональным самоопределением, актуальны для учащихся 9-11 классов.
В среду, 11 ноября, в ТСШ №1 прошла уже ставшая традиционной для школьников района ярмарка профессий «Строим будущее Алтая».
Представители почти всех алтайских вузов, имеющихся в Барнауле, а также Рубцовского индустриального института и Барнаульского кооперативного техникума провели профориентационные занятия для учеников ТСШ №1, ТСШ №2, Беловской, Красноярской, Петровкой, Ельцовской школ.
Школьники получили информацию из первых уст о той или иной профессии, задали вопросы представителям учебных заведений и получили исчерпывающие ответы. Все учащиеся получили бесплатные рекламные проспекты, чтобы иметь возможность дома с родителями обсудить свой выбор будущей профессии.

Дорогого стоит…
Очередной шахматный праздник был посвящен дню рождения А.И. Дягилева, безвременно ушедшего от нас в августе этого года.
Главным образом этот турнир был замечательным способом почтить память хорошего друга и партнера. В критических ситуациях он никогда не шел на компромисс с совестью, не изменял своим принципам. А это дорогого стоит! Он искренне восхищался коллегами, действительно превосходившими его. По-детски радовался отдельным удачам и турнирным победам.
Призерами соревнований стали Г. Слащев, Г. Колыхалов, В. Смотров. Ну, а памятные призы и сувениры (спасибо родным юбиляра!) получили все участники.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.