Летний лагерь в Центре

В Центре социальной помощи семье и детям в июле работают два летних оздоровительных лагеря. В первый ходят 25 детей от семи до 12 лет из многодетных, опекунских семей и дети-инвалиды. Второй лагерь – для подростков, он рассчитан тоже на 25 человек. Во время посещения лагеря дети побывали в районном музее, детской библиотеке, ходили на речку с разрешения родителей, участвовали в спортивных мероприятиях. Кстати, работники РДК ни разу не пригласили детей во время лагерной смены посетить какое-либо мероприятие у них, как это было в прошлом году.

Для подростков Центр организовал поездку на озеро Вершинино. А в середине августа все дети из лагеря поедут в с. Полковниково в музей космонавта Г. Титова.

 Собираем детей в школу

Ежегодно в конце августа Центр социальной помощи семье и детям проводит акцию «Соберем детей в школу». А подготовка к ней начинается с июня, готовит ее отделение срочной социальной помощи. В этом году более трехсот детей из малообеспеченных семей района нуждаются в помощи в подготовке к школе. Для них в Центр уже поступает помощь от индивидуальных предпринимателей, организаций и частных лиц. Те, у кого есть желание помочь собрать детей района в школу, могут обращаться: пер. Речной,2, т.20-2-33.

Поэтов района объединили «Три реки»

Альманах «Бийский вестник» три года подряд выпускает литературное приложение «Три реки». Идея выпуска приложения принадлежит редактору альманаха В. Буланичеву с целью поддержки сельских литераторов. В 2011 г. сборник вышел в двух частях, в нем собрано творчество более чем двухсот авторов из 16 районов и городов края. Наш район представляют 42 автора, это самое многочисленное сообщество поэтов, которые представлены в приложении.

Авторы опубликованных стихов могут забрать сборники в центральной библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.