Маммограф очень востребован

С 21 февраля по 7 марта в районе работал передвижной маммограф. Специалисты принимали пациенток не только в Троицком, но и в поселках Беловском и Гордеевском. За это время смогли пройти обследование около 400 женщин.

-Мы выбирали те категории женщин, у которых подошло время диспансеризации либо если им нужно пройти осмотр у специалиста по показаниям других врачей, – сказала заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию Н.В. Бородкина. – Вообще у нас в районе около тысячи женщин, которым необходимо пройти маммолога. Передвижной маммограф очень востребован в районах края, в Диагностическом центре их всего два, и их маршрут расписан на год. Хотелось бы, конечно, чтобы автопоезд еще раз приехал в наш район в этом году, но если даже это и будет, то ближе к зиме.

1 комментарий для “Маммограф очень востребован”

  1. Счастливый талон мне достался.но воспользоваться им не смогла.так как оповестили в день приема и то через родственников.естественно я и не приехала.хотя всех жителей нашего села оповестили за неделю.через этого жемоего родственника.когда стала разбираться с мед.сестрой она сказала.что мне звонили.извините.никто не звонил.у меня определитель номера.просто мой талон кому то отдали и все.с меня требуют теперь анализ.который я могу пройти в Бийске или в Барнауле.как они мне сказали бесплатно.дорогие мои .туда добраться нужно.Соснина Н.П.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.