Мнение родителей учли

31 марта в Многоозерной школе состоялось собрание, на котором было принято решение, что школу закрывать не будут (этот вопрос обсуждался ранее в связи с оптимизацией системы образования).

А.С. Тупикин, председатель комитета по образованию, пояснил:

-На собрании мы приняли два решения. Первое: школьников из с. Южаково (а их семь человек) со следующего учебного года будем ежедневно возить в Загайновскую школу. Так пожелали родители, им удобней, чтобы дети каждый вечер были дома, а не проживали в интернате в Многоозерном и приезжали домой только на выходные и каникулы. Второе решение – мы не будем закрывать Многоозерную школу, где останутся обучаться 40 человек, так как родители не согласны на ежедневный подвоз детей в Боровлянскую школу.

Обеспечение ветеранов жильем – на контроле

29 марта с рабочим визитом в районе побывали Н.В. Твердовская, советник контрольного департамента Сибирского федерального округа, и А.М. Заболотный, федеральный инспектор СФО по Алтайскому краю. Целью визита была проверка исполнения на территории района закона Алтайского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов». Причем исполнение закона интересовало лишь в части обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Проверяющие ознакомились с документацией, проверили изданные на этот счет постановления,  журналы учета граждан и т.п. Побывали они и в гостях у ветеранов, причем посетили и отметившего недавно новоселье, оценив вновь приобретенное жилье, и ждущего своей очереди ветерана.

На сегодняшний день в очереди на приобретение нового жилья стоит 44 ветерана, причем в отношении 23-х средства уже поступили, для 21 ожидаются.

Интересная деталь: Н.В. Твердовская заметила, что Президент РФ дал задание обеспечить всех нуждающихся ветеранов жильем в срок до 30 сентября 2011 года (хотя законодательно это нигде не закреплено). Но и в постановке на учет нуждающимся отказа быть не должно. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.