Молодежная инициатива

Как известно, благоустройство – это головная боль в основном сельской власти. Накануне главного праздника страны Молодежная Дума выступила с инициативой помочь администрации Троицкого сельсовета. Помочь реально – вскопать землю на бывшей клумбе возле «Факела», где остались кое-какие цветы, но в основном земля заросла сорной травой.

-Мы предложили свою помощь сельсовету, — говорит Сергей Пацора, председатель комиссии по благоустройству МД. – Понимаем, что у них не хватает людей, чтобы благоустроить хотя бы центр села, поэтому сделали доброе дело. И в дальнейшем мы нацелены на плодотворную совместную работу с сельской администрацией.

Она, кстати, намерена высадить на этой площади цветы.

Ответственные работодатели

На последней сессии депутатов райсовета руководителю СПК «Нива-98» А.А. Прохоренкову (на снимке) был вручен сертификат социальной ответственности от Пенсионного фонда. Сертификат вручен также еще одному руководителю сельхозпредприятия – главе КФХ А.В. Беломытцеву.

Сертификаты вручаются с 2006 года комиссией краевого отделения ПФР, которая определяет страхователей, добившихся высокого уровня организации работы в решении задач обязательного пенсионного страхования, изучает и оценивает показатели деятельности страхователей за истекший финансовый год.

Троицким управлением ПФР ежегодно направляются представления для вручения сертификатов, и только в мае 2007 года сертификат социальной ответственности был вручен ДРСУ (рук. А.Н. Чегодаев).

Основными критериями отбора страхователей для представления на вручение сертификата социальной ответственности являются своевременно и в полном объеме перечисляемые в бюджет ПФР страховые взносы, грамотное ведение документации для назначения и перерасчета пенсий, представляемой в установленные сроки, размер средней зарплаты (выше прожиточного минимума) и т.д.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.