МУП «Центр» будет ликвидирован

Администрация Хайрюзовского сельсовета в скором времени передаст муниципальному предприятию ЖКУ Троицкого района сферу водоснабжения во всех семи селах.

-Местная водоснабжающая организация – МУП «Центр» — со временем будет ликвидирована, — говорит глава Хайрюзовской администрации Н.В. Камчатный. – По мнению других глав, в селах, которые взяла на обслуживание районная организация, качество водоснабжения улучшилось, и аварии устраняются достаточно оперативно. В наших селах – около 60 километров водопроводных сетей, 16 скважин и 15 водонапорных башен.

-В мае, кроме уже обслуживаемых нами водопроводов в Боровлянском, Беловском, Гордеевском, Петровском и Троицком сельских Советах, берем на обслуживание села Хайрюзовского сельсовета, и нам нужно заключить со всеми водопользователями договоры и обновить базу данных по ним, — продолжает директор МУП ЖКУ Троицкого района Н.В. Хаустов. – Мы определились с МУП «Центр», как будем взаимодействовать, каких именно специалистов возьмем в свой штат, где нужно установить приборы учета и какие скважины оборудовать автоматикой. Есть определенные вопросы: документация в ряде случаев утрачена, и неизвестно место прокладки труб. Плату за воду за май в июне начнем собирать в свою кассу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.