На беговой дорожке – новый асфальт

В селе Троицком продолжаются ремонтные работы по реконструкции центрального стадиона. Они проводятся по государственной программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой предусмотрено софинансирование из федерального, краевого и местного бюджетов. Общая сумма в этом году составляет около 4 млн. рублей.

На этой неделе подрядная организация – ООО «Сибирская строительная компания» – закончила укладку асфальта на беговой дорожке. С этим подрядчиком Троицкий сельсовет работает уже несколько лет. Компания зарекомендовала себя как надежный партнер. Вот и в этом году она приступила к работам в начале мая и по условиям контракта должна закончить их к 20 июля.

-Это первый этап ремонта стадиона, – говорит глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых. – Мы обновили беговую дорожку, убрали старое покрытие, положили новый асфальт. Длина беговая дорожки составляет 330 метров, ширина – 3 метра 60 см. На так называемой стометровке будет уложено резиновое покрытие.

Затем подрядчик приступит к ремонту городошной площадки. Раньше она была в деревянном исполнении, а будет из метала. Кроме того, планируется обновление одной из волейбольных площадок. В этом году на стадионе появится площадка с уличными тренажерами под навесами и еще одна площадка для силовых упражнений.

На следующий год планируем второй этап реконструкции стадиона – обновим еще одну волейбольную площадку и обустроим баскетбольную, заменим ограждение стадиона и трибуны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.