На связи с губернатором – журналисты алтайских СМИ

Наиболее актуальные проблемы жизни региона были затронуты в ходе пресс-конференции губернатора Алтайского края Виктора Томенко с представителями 30 алтайских и федеральных СМИ, в том числе газеты «На земле троицкой».

Встреча журналистов с губернатором состоялась 27 июля. Она прошла в режиме видеоконференции, которая длилась в течение трех часов и была посвящена насущным вопросам местного и регионального значения.

Встреча началась с вопросов, касающихся распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае и других связанных с этим проблем. Губернатор заверил, что ситуация хотя и сложная, но контролируемая, ограничения плановой медицинской помощи и введения дистанционного обучения школьников пока не планируется, 1 сентября все пойдут в школу. Что же касается ограничений в развитии туристического бизнеса на Алтае, то многое будет зависеть от дальнейшего развития эпидемиологической обстановки.

Были заданы также вопросы, касающиеся повышения цен, инфляции, кадровых перестановок в правительстве. Губернатор, в частности, подтвердил, что министр образования Максим Костенко покидает свой пост в связи с переходом на другую работу.

Представители муниципальных СМИ интересовались, как будут решаться те или иные вопросы, касающиеся конкретно их муниципалитетов.

От корреспондента газеты «На земле троицкой» Светланы Кудиновой прозвучал следующий вопрос:

-Виктор Петрович, когда будет продолжен капитальный ремонт автодороги «Троицкое – Целинное?».

Томенко пояснил, что в ближайшее время, согласно графику, должен начаться ремонт пятикилометрового участка дороги от Новоеловки в сторону Ельцовки, подчеркнув, что этот вопрос стоит у него на контроле. Еще десять километров планируется отремонтировать со стороны Целинного. В следующем году работы по ремонту дороги будут продолжены.

Подробный материал с пресс-конференции будет опубликован в следующем номере нашей газеты.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.