На учебу – в краевой парламент

29 января в Барнауле состоялась сессия Молодежного парламента Алтайского края. В ней приняли участие представители молодежных организаций из всех районов края, в том числе из Троицкого.

Еще на первой сессии нашей Молодежной Думы ее представителем в крае избрали Надежду Коротинскую, главного бухгалтера ООО «Полесье».

На открытии сессии краевого Молодежного парламента (который, как известно, существует при АКЗС) были такие небезызвестные в крае люди, как председатель АКЗС И.И. Лоор и депутат АКЗС И.В. Солнцева (она, кстати, курирует молодежный орган).

После сессии члены парламента отправились в санаторий «Прасковья» (он находится в черте города) на учебу. По словам Надежды, которой там очень понравилось, основной целью учебы было выработать у «парламентеров» командный дух. Для этого проводились разные игры и тренинги (что-то вроде «ты дрозд, я дрозд, у тебя нос, у меня нос»). Из представителей разных районов в краевом парламенте пытались сделать команду, впрочем, оно и понятно, ведь видятся они довольно редко, а общаться им будет необходимо. Во время учебы «учеников» навещали представитель краевого Союза предпринимателей П.А. Нестеров и депутат АКЗС И.В. Солнцева.

Как рассказала Надежда, раньше она полагала, что краевой молодежный парламент существует только фактически, но не работает активно. Но оказалось иначе – работает, да еще как! А вопросы он решает, в принципе, такие же, какие решает Молодежная Дума Троицкого района. Вот только у нашей Думы есть большой плюс, по сравнению со многими другими. У нас большое количество думцев – работающая молодежь, которая сама знает, что и как нужно делать для блага района, а в некоторых других районах основная часть молодежного парламента – это школьники, которые не всегда бывают в курсе всех событий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.