Награды – по заслугам

Вчера, 22 ноября, в театре драмы краевой столицы прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Троицкий район на празднике представляли две делегации. От аграриев на мероприятии присутствовали Роза Егоровна Кутукова и Геннадий Иванович Колыхалов, Герои Социалистического труда, Александр Викторович Беломытцев, Владимир Василевич Коровин, Максим Викторович Ярохо и Иван Петрович Дятлов, главы крестьянско-фермерских хозяйств. Переработчиков представляло ООО «Троицкий маслосыродел».

 В ходе мероприятия состоялось награждение победителей краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе по итогам 2013 года. В их число вошли: династия Чунаревых (глава династии – Ольга Александровна Чунарева) в составе трех человек, прессовщики ООО «Троицкий маслосыродел», Владимир Василевич Коровин, глава КФХ, Александр Викторович Беломытцев, глава КФХ, бригада цеха сухой сыворотки ООО «Троицкий маслосыродел». Кроме этого, за увеличение объемов производства сыра  награжден коллектив ООО «Троицкий маслосыродел» во главе с директором Сергеем Алексеевичем Сердюковым.

Навстречу краевой олимпиаде

 В феврале 2014 года наш район будет принимать краевую олимпиаду сельских спортсменов края. Идет подготовка к этому значимому в краевом масштабе событию. Олимпиада будет проходить на тех же площадках, что и в прошлый раз, в 2009 году.

 В общежитии колледжа сделали ремонт, отремонтировали и хоккейную коробку.

 В здании, которое расположено на стадионе, смонтировали оборудование для отопления газом. Подготовлены три сметы для ремонта козырька павильона, которые предложат депутатам сельского Совета на рассмотрение. Первая смета предусматривает замену только кровли, второй вариант – замену кровли и облагораживание потолка, чтобы закрыть обрешетку, а третий вариант предполагает сделать козырек защищенным от ветра.

 В здании лыжной базы ведется текущий ремонт силами ДЮСШ и ИП главы КФХ Е.И. Ларисовой. Профилирована лыжная трасса. Подготовлены городок и стрельбище. Планируется и начато строительство еще одной смотровой беседки и сцены.

Как мы уже писали, в райцентре планировалось строительство еще одной хоккейной коробки. Место для нее определили на стадионе, там, где она когда-то и была. Заказ выполняет специализированная организация из Томской области – ООО «АльфаСпортСтрой». Борта коробки сделаны из прочного пластика. Стоимость коробки – 989822,99 рубля, изготовление и установка павильонов для запасных игроков – 147405 рублей.

Лицензия для регистратора

С 1 октября 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 02.07.2013 г. №142-ФЗ «О внесении изменений в подраздел I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации».

Акционерные общества, созданные после вступления в силу этого документа, обязаны обеспечить ведение реестра владельцев именных ценных бумаг регистратором, имеющим предусмотренную законом лицензию. Остальные акционерные общества, которые на день вступления в силу данного закона были держателями реестров акционеров этих обществ, сохраняют право самостоятельно вести указанные реестры до 1 октября 2014 года.

 Счастливое детство – в семье!

За девять месяцев текущего года в Алтайском крае в замещающие семьи устроено 1273 ребенка, из них под опеку и в приемные семьи передано 1143. На 38% увеличилось количество ребятишек, усыновленных жителями края (за девять месяцев 2013 года – 110 детей, в тот же период 2012 года – 68). Во многом благодаря существующим мерам государственной поддержки последние три года в крае увеличивается количество ребятишек, переданных в семьи.

Напоминаем, что существует несколько семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приоритетной является усыновление. В этом случае ребенок имеет все права и обязанности родного. Опека (попечительство) – это принятие ребенка в семью на правах подопечного. Обязанности исполняются опекуном безвозмездно. Ежемесячные денежные средства в этом случае выплачиваются только на содержание ребенка. В основе приемной семьи – договор о возмездном осуществлении опеки или попечительства. Ежемесячно осуществляются выплаты и на содержание ребенка, и как вознаграждение приемным родителям. 

Вопросами семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, занимаются органы опеки и попечительства.

Для получения более подробной информации обращайтесь в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, в сектор регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова,36. Телефон «горячей линии»: 8(3852) 69-25-43. Адрес сайта: «Счастливое детство – в семье!» – deti.educaltai.ru.

По материалам официального сайта altairegion22.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.