«Нам есть что защищать!»

Около 10 тысяч жителей Алтайского края приняли участие в митинге профсоюзов, состоявшемся в минувшую субботу на площади Сахарова в Барнауле.

На главной площадке краевой столицы собрались сотни политически активных и неравнодушных граждан. По словам организаторов, главное в этом мероприятии – общность его участников и стремление выразить свою поддержку общественным инициативам председателя правительства.

Патриотическая акция «Нам есть что защищать!» совместила в себе несколько событий: ярмарку, народные гуляния и непосредственно сам митинг. Мероприятие сопровождалось выступлением лучших творческих коллективов Алтайского края и обращениями к собравшимся общественных активистов. Как рассказал руководитель Алтайской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Борис Гусев, для него состоявшаяся патриотическая акция – событие более чем знаковое, поэтому как представитель старшего поколения он не смог оставить его без внимания.

Надо сказать, что в митинге приняли участие разные слои населения – от представителей власти до студентов и домохозяек. Так, жительница краевой столицы, домохозяйка Ирина Глушкова рассказала, что, несмотря на морозную погоду, она решила посетить митинг. «Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но активно слежу за событиями, происходящими в нашей стране. Страшно вспомнить, что было почти десять лет назад. В каком положении находились работники бюджетной сферы, когда заработную плату не выплачивали по несколько месяцев. Я хорошо помню то время. Сейчас доход небольшой, но стабильный, есть какие-то перспективы. Я могу назвать достаточное количество таких примеров, это свидетельство развития», — отметила Ирина Глушкова.

В течение сорока минут на сцене выступили около десятка представителей общественных организаций, предприниматели, фермеры, ученые, студенты. Все они были едины во мнении, что развитие страны и, в частности, Алтайского края невозможно без поддержки председателя правительства.

Алтайский край – не единственный регион, где прошел митинг профсоюзов. Первыми на митинг вышли шахтеры Кузбасса, 4 февраля их поддержали 20 регионов России. Патриотическая акция состоялась в Алтайском, Забайкальском крае, Республике Хакасия и Томской области. О намерении выйти на митинг 18 февраля высказались представители общественных организаций Иркутской, Новосибирской, Омской областей, а также Республики Алтай и Бурятии.

По материалам официального сайта администрации края www.altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.