Не ниже среднекраевых

25 февраля в РДК состоялся районный семинар клубных работников по теме «Итоги развития народного творчества и культурно-досуговой деятельности в районе за 2010 год».

-Отрадно осознавать, что показатели культурно-досуговой деятельности клубных учреждений района не ниже среднекраевых, — говорит Л.В. Ракова, инспектор комитета по культуре. — На семинаре мы разработали основные направления деятельности на нынешний творческий сезон.

В тот же день в районной библиотеке проходил семинар библиотечных работников по теме «Формирование информационно-библиографической культуры учащихся: групповое и индивидуальное информирование». Библиотекари почерпнули информацию о законе о персональных данных и применении его на практике.

На семинаре присутствовала заведующая библиографическим отделом Алтайской краевой детской библиотеки Т.Р. Елисеева. Она рассказала о новых формах обслуживания детей.

2011 год в России объявлен Годом космонавтики. Библиотекарей познакомили с видеопрезентацией первого полета в космос. Во все библиотеки района разосланы подборки материалов о космосе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.