Не выдержала дамба

В конце апреля в Песьянке размыло дамбу, нарушив транспортное сообщение с районом. Трехметровую промоину глубиной четыре метра ликвидировали в течение суток. Удержать воду в пруду и восстановить дамбу в короткий срок удалось благодаря оперативным и слаженным действиям администрации Петровского сельсовета, ДРСУ, местного жителя А. Горошникова и предпринимателя Н. Киреева, предоставивших для ликвидации прорыва технику.

В рамках месячника пожарной безопасности

пожарные Заводского в апреле провели совместно с учителем ОБЖ местной школы О.В. Пономаревой для учащихся профилактическое мероприятие. Школьникам продемонстрировали видео и раздали памятки о мерах противопожарной безопасности.

Кроме того, в селе проводились обход домовладений и разъяснительная работа с населением на ту же тему. Как результат – пожарным стали поступать сигналы от жителей о нарушении правил пожарной безопасности.

Городошники прошли отбор

30 апреля на стадионе райцентра состоялись отборочные игры на летнюю районную олимпиаду. В соревнованиях приняли участие пять команд. В финальную часть олимпиады пробились четыре команды, занявшие с первого по четвертое места соответственно: Зеленая Поляна, «Факел», АГППК, Беловский. Для городошников из Заводского борьба за призовые места закончилась неудачей.

Весенний турнир по мини-футболу

состоялся в райцентре в последний день апреля. В соревнованиях приняли участие четыре команды. Первое место занял АГППК, второе – «Смена-80», третье – команда ветеранов и четвертое – ДЮСШ. Команде-победителю вручен кубок, а лучшим игрокам – футболки.

Администрация района благодарит предпринимателя И. Емельянова за активное содействие в организации турнира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.